Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Томской области завершен первый этап кадастровой оценки недвижимости

В Томской области завершен первый этап кадастровой оценки недвижимостиВ Томской области завершен первый этап кадастровой оценки недвижимости

Проект промежуточного отчета об определении кадастровой стоимости объектов капстроительства, помещений, машиномест и иных видов объектов недвижимости (за исключением земельных участков) на территории Томской области размещён в фонде данных государственной кадастровой оценки.

Государственную кадастровую оценку выполняет областное учреждение "Томский областной центр инвентаризации и кадастра".

С документов можно ознакомиться на официальных сайтах Росреестра (https://rosreestr.ru) в разделе "Кадастровая оценка" и "Томского областного центра инвентаризации и кадастра" (ОГБУ "ТОЦИК") (https://kadastr.gov70.ru) в разделе "Отчёты".

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке" заинтересованные лица в течение 50-ти дней могут представить замечания к промежуточным отчётным документам, связанные с определением кадастровой стоимости.

Замечания могут быть представлены в ОГБУ "ТОЦИК" (г. Томск ул. Розы Люксембург, 17, стр. 2) лично либо почтовым отправленмем, а также в соответствующие территориальные отделения, список которых указан на сайте центра. Порядок подачи и рекомендуемая форма замечаний размещены на официальном сайте ОГБУ "ТОЦИК" в разделе "Отчёты".

В случае обоснования замечаний в отчётные документы будут внесены изменения. Итоговый отчёт об определнии кадастровой стоимости будет направлен на проверку в Росреестр и после получения положительного заключения - утверждён.

Контакты

Адрес: 636444, Томская область, Колпашевский район, д. Новогорное, ул. Береговая д. 42
тел. (838254) 9-41-36
e-mail: n-gorins@tomsk.gov.ru