Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Колпашевская городская прокуратура информирует

Колпашевская городская прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело о гибели человека в дорожно-транспортном происшествии на лесной дороге

Колпашевский городской прокурор Виктор Русаков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя села Тогур, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в марте 2019 года обвиняемый, управлявший автомобилем «КАМАЗ» в отсутствие водительского удостоверения, двигался по лесной автодороге г.Колпашево - п.Большая Саровка, направляясь в лесную деляну для заготовки дров. Отвлекшись от управления автомобилем, обвиняемый не увидел пешехода, который шел по проезжей части в попутном направлении, и совершил наезд на него. В результате столкновения пешеход получил несовместимые с жизнью телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

 

После этого обвиняемый увез тело пострадавшего домой и спрятал его на приусадебном участке в яме, которую залил раствором цемента.

 

Обвиняемый свою вину в инкриминируемом деянии признал полностью.

 

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Колпашевский городской суд Томской области.

 

И.о. Колпашевского городского прокурора

советник юстиции                                                                       Е.Г. Васюкова


 

Контакты

Адрес: 636444, Томская область, Колпашевский район, д. Новогорное, ул. Береговая д. 42
тел. (838254) 9-41-36
e-mail: n-gorins@tomsk.gov.ru