Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Колпашевская городская прокуратура Томской области информирует население

Колпашевский городской прокурор Томской области потребовал от районной администрации провести диспансеризацию муниципальных служащих

Колпашевская городская прокуратура проверила исполнение законодательства о муниципальной службе.

В силу закона муниципальные служащие должны ежегодно проходить диспансеризацию с целью определения рисков развития заболеваний и раннего выявления имеющихся заболеваний, в том числе препятствующих прохождению муниципальной службы. Обязанность организации такой диспансеризации возложена на органы местного самоуправления.

 

Однако проверка показала, что в 2019 году более 40 муниципальных служащих администрации Колпашевского района требуемое законом медицинское обследование не прошли из-за затянувшегося выбора районной администрацией поставщика соответствующих медицинских услуг.

 

В целях восстановления нарушенного права граждан на охрану здоровья городской прокурор Виктор Русаков внес Главе Колпашевского района представление с требованием об организации диспансеризации муниципальных служащих и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Представление находится на рассмотрении.

 

И.о. Колпашевского городского прокурора

советник юстиции                                                                       Е.Г. Васюкова


 

Контакты

Адрес: 636444, Томская область, Колпашевский район, д. Новогорное, ул. Береговая д. 42
тел. (838254) 9-41-36
e-mail: n-gorins@tomsk.gov.ru