Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Колпашевская городская прокуратура Томской области информирует население

Колпашевская городская прокуратура Томской области предъявила в суд иски в защиту жилищных прав трех граждан, оставшихся без родительского попечения в несовершеннолетнем возрасте

Колпашевская городская прокуратура провела проверку по трем обращениям 18-летних жителей района о нарушении их жилищных прав. 

Установлено, что заявители в раннем возрасте остались без родительского попечения в связи с лишением родительских прав их родителей. Еще в 2015 году администрации Колпашевского городского и Новоселовского сельского поселений включили подростков в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями на территории муниципальных образований. Однако полагающиеся молодым людям жилые помещения до настоящего времени не предоставлены. В этой связи, несмотря на достижение совершеннолетия, заявители вынуждены проживать в квартирах своих бывших опекунов либо в общежитии местного колледжа.   

По итогам проверки исполняющая обязанности городского прокурора Екатерина Васюкова направила в суд три исковых заявления об обязании администраций Колпашевского городского поселения и Новоселовского сельского поселения предоставить заявителям специализированные жилые помещения по договору найма, отвечающие санитарно-техническим нормам и правилам, в соответствии с нормой предоставления.  

Иски прокуратуры рассматриваются Колпашевским городским судом Томской области.

Городской прокурор

 

Советник юстиции                                                                         В.А. Русаков


 

Контакты

Адрес: 636444, Томская область, Колпашевский район, д. Новогорное, ул. Береговая д. 42
тел. (838254) 9-41-36
e-mail: n-gorins@tomsk.gov.ru