Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание: от действий недобросовестных НПФ страдают жители нашего района!

Внимание: от действий недобросовестных НПФ страдают жители нашего района!УПФР в Колпашевском районе Томской области (межрайонное) фиксирует всплеск мошеннической активности на пенсионном рынке. Так, недобросовестные Негосударственные Пенсионные фонды (далее НПФ) под видом сбора подписей переманивают людей из одного НПФ в другой. Многие не понимают, к чему приведёт нечаянно поставленная подпись на документе, который ему подсунули под тем или иным предлогом. И что он теряет при этом. Ведь по закону инвестиционной доход фиксируется только раз в пять лет, и без потерь перевести деньги из одного НПФ в другой можно только после этой фиксации. В противном случае — переводится только «тело» накоплений, без полученного дохода. УПФР в Колпашевском районе Томской области (межрайонное) еще раз отмечает, что, подписывая заявление на перевод своих накоплений, многие люди не осознают, что теряют деньги.

Понятно, что самим НПФ всё равно, потеряете ли вы свой доход при переводе или нет. Им главное — получить ваш капитал и заработать на управлении им. Поэтому для того, чтобы получить накопления граждан, многие НПФ идут на маленькие, а то и большие хитрости, а иногда и на откровенное мошенничество. Ежегодно в результате досрочного перехода из НПФ население нашей страны теряет 15 млрд. рублей инвестиционного дохода.

Все способы незаконного перехода рассчитаны на невнимательность и доверчивость, поэтому обращаемся к жителям Колпашевского района – проявите свою бдительность и не дайте себя обмануть!

Если ваши средства пролежали в НПФ меньше пяти лет и вы решите их перевести, то набежавшие проценты попросту сгорят!

Контакты

Адрес: 636444, Томская область, Колпашевский район, д. Новогорное, ул. Береговая д. 42
тел. (838254) 9-41-36
e-mail: n-gorins@tomsk.gov.ru