Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  • Главная страница / 
  • Новости / 
  • В Колпашевском районе Томской области местный житель осужден к лишению свободы за умышленное повреждение автомобиля

В Колпашевском районе Томской области местный житель осужден к лишению свободы за умышленное повреждение автомобиля

Мировой судья судебного участка №3 Колпашевского судебного района Томской области признал 43-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).   

Установлено, что в сентябре 2019 года ночью подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе своего дома увидел автомобиль марки «Хонда», принадлежащий  мужчине, с которым в настоящее время проживают его бывшая супруга и дети. Испытывая к сожителю бывшей жены неприязненные отношения, подсудимый стал бить руками и ногами по кузову машины.  На звук сработавшей сигнализации вышел владелец транспорта, однако на его просьбы остановиться подсудимый не реагировал.

 В результате его действий автомобилю были причинены повреждения, стоимость устранения которых составила более 25 тыс. рублей.   

         Свою вину в содеянном подсудимый не оспаривал,  однако заявил, что не помнит обстоятельств произошедшего.   

Принимая во внимание отрицательную характеристику личности подсудимого, а также наличие у него судимостей за ранее совершенные умышленные преступления против личности и собственности, государственный обвинитель Есбол Оспомбаев настаивал на необходимости назначения виновному наказания исключительно в виде лишения свободы.  

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  Приговор в законную силу не вступил.

 

Городской прокурор

 

Советник юстиции                                                                         В.А. Русаков


 

Контакты

Адрес: 636444, Томская область, Колпашевский район, д. Новогорное, ул. Береговая д. 42
тел. (838254) 9-41-36
e-mail: n-gorins@tomsk.gov.ru