Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  • Главная страница / 
  • Новости / 
  • УПФР в Колпашевском районе Томской области (межрайонное) призывает жителей доверять только официальным источникам информации

УПФР в Колпашевском районе Томской области (межрайонное) призывает жителей доверять только официальным источникам информации

В социальных сетях и мессенджерах участились случаи распространения недостоверных сведений, связанных с несуществующими выплатами и доплатами. Данные сообщения носят фейковый характер. К сожалению, таким образом, пенсионеров намеренно вводят в заблуждение, побуждая к бессмысленным действиям, которые только усиливают беспокойство и подрывают здоровье наших пожилых людей. Но таких ситуаций можно было бы избежать, если бы жители региона пользовались официальными источниками информации.

Обращаем внимание граждан на то, что вся достоверная и актуальная информация о пенсионном обеспечении размещена на официальном сайте ПФР (www.pfr.gov.ru) и в официальных группах ПФР в социальных сетях. В ежедневном режиме на региональной странице официального сайта ПФР публикуются новости о нововведениях пенсионного законодательства. Кроме того, по всем вопросам можно обращаться на телефон «горячей линии» Отделения – 8 800 600 04 17.

Напоминаем, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.

Контакты

Адрес: 636444, Томская область, Колпашевский район, д. Новогорное, ул. Береговая д. 42
тел. (838254) 9-41-36
e-mail: n-gorins@tomsk.gov.ru