Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Справку о размере пенсии можно получить через портал госуслуг

Ранее одной из востребованных услуг в клиентских службах органов ПФР была выдача справок о размере пенсии и иных социальных выплат, установленных по линии ПФР. Такая справка является официальным документом, подтверждающим источник и размер дохода, и необходима пенсионеру для оформления кредитного договора или социальных льгот.

С 2017 года за справками подобного рода граждане могут обратиться    в Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

В настоящее время, справку о размере пенсии можно получить дистанционно, не выходя из дома:  в Личном кабинете на сайте ПФР или через портал госуслуг.

На портале госуслуг новый сервис Пенсионного фонда РФ стал доступен в 2021 году. Теперь пользователи портала в режиме онлайн могут получить справку о размере (с детализацией) и виде пенсии, а также иных социальных выплат, установленных по линии ПФР. Справка подписана усиленной квалифицированной электронной подписью МИЦ ПФР.

Таким образом, гражданам нет необходимости теперь обращаться в ПФР или МФЦ лично,  для получения данной справки – достаточно быть зарегистрированным на портале госуслуг.


 

Контакты

Адрес: 636444, Томская область, Колпашевский район, д. Новогорное, ул. Береговая д. 42
тел. (838254) 9-41-36
e-mail: n-gorins@tomsk.gov.ru