Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  • Главная страница / 
  • Новости / 
  • С 2020 года доплату к пенсии до величины прожиточного минимума будут производить органы соц.защиты

С 2020 года доплату к пенсии до величины прожиточного минимума будут производить органы соц.защиты

Управление Пенсионного фонда в Колпашевском районе сообщает, что с января 2020 года органы Пенсионного фонда на территории Томской области не будут производить выплату федеральной социальной доплаты (ФСД) к пенсии до величины прожиточного минимума. 

Законодательная Дума Томской области утвердила величину прожиточного минимума для пенсионеров региона на 2020 год в размере 9546 рублей. Учитывая, что этот размер превышает прожиточный минимум пенсионера по России - 9 311 рублей, на территории Томской области с 01 января 2020 году пенсионерам будет устанавливаться региональная социальная доплата (РСД). Данная выплата будет устанавливаться и выплачиваться центрами социальной поддержки населения.

Получателям федеральной социальной доплаты установление РСД будет произведено в беззаявительном порядке  и выплачиваться будет тем же способом, что и пенсия, если иное желанием не подтверждено письменным заявлением пенсионера.

Гражданам, впервые приобретающим право на РСД, установление будет осуществляться с 1 числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней с заявлением и документами, но не ранее чем со дня возникновения права. В беззаявительном порядке РСД будет назначаться детям-инвалидам и детям, не достигшим возраста 18 лет, которым установлена страховая пенсия по случаю потери кормильца или пенсия по случаю потери кормильца в соответствии.

Напоминаем, что по всем вопросам установления и выплаты  региональной социальной доплаты необходимо обращаться в центры социальной поддержки населения.

 

 

 


 

Контакты

Адрес: 636444, Томская область, Колпашевский район, д. Новогорное, ул. Береговая д. 42
тел. (838254) 9-41-36
e-mail: n-gorins@tomsk.gov.ru