Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Колпашевская городская прокуратура Томской области информирует население

В результате вмешательства Колпашевской городской прокуратуры Томской области трем работникам местной организации выплачена задолженность по оплате труда на сумму более 130 тысяч рублей

Колпашевская городская прокуратура по обращению работников ООО «Нептун-прод» провела проверку соблюдения обществом законодательства об оплате труда.

Проверка показала, что в нарушение требования закона о выплате заработной платы работникам не реже чем каждые полмесяца в ООО «Нептун-прод» образовалась задолженность по выплате заработной платы за ноябрь 2019 года перед тремя работниками на общую сумму более 130 тыс. рублей.

По итогам проверки городской прокурор Виктор Русаков направил в суд три заявления о выдаче судебных приказов о взыскании в пользу работников начисленной, но не выплаченной заработной платы, которые рассмотрены и удовлетворены. Также руководителю общества прокуратурой внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Кроме того, поскольку директор ООО «Нептун-прод» в сентябре 2019 года уже привлекался к административной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы работникам, заместитель городского прокурора  Ярослав Карташев возбудил в отношении него дело об административном правонарушении по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного xfcnm. 6 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Виновному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей (решение мирового судьи судебного участка №3 Колпашевского судебного района Томской области в законную силу не вступило).

По итогам прокурорского вмешательства имевшаяся задолженность по заработной плате погашена обществом в полном объеме.

Городской прокурор

советник юстиции                                                                          В.А. Русаков


 

Контакты

Адрес: 636444, Томская область, Колпашевский район, д. Новогорное, ул. Береговая д. 42
тел. (838254) 9-41-36
e-mail: n-gorins@tomsk.gov.ru